到达与离开坡州市的交通方式共有铁道、长途汽车这两种。
京釜本线:(高阳市 ) ← 野塘站 - 云井站 - 金陵站 - 金村站 - 月笼站 - 坡州站 - 汶山站 - 云泉站 - 临津江站 - 都罗山站
坡州市内有汶山市外巴士客运站、金村市外巴士站、云井高速巴士站。
汶山市外巴士客运站:
高速巴士
运行路线 |
发车间隔(分) |
时间表 |
汶山 ↔ 江陵 |
2趟 |
08:30 |
汶山 ↔ 大田 |
3趟 |
09:00, 14:00, 19:10 |
市外巴士
运行路线 |
发车间隔(分) |
时间表 |
汶山 ↔ 富川 |
40~60 |
首班:05:20 |
汶山 ↔ 光州 |
3趟 |
08:00, 15:00, 17:00 |
汶山 ↔ 大邱 |
3趟 |
09:00, 13:30, 16:15 |
机场巴士
路线 |
发车间隔(分) |
发车时间 |
汶山 ↔ 仁川机场 |
60~120 |
首班:05:20 |
金村市外巴士站:
市外巴士
运行路线 |
发车间隔(分) |
时间表 |
金村站 ↔ 仁川 |
20~40 |
首班:05:22 |
金村站 ↔ 富川(R5000) |
40~60 |
首班:05:40 |
金村 ↔ 光州 |
3趟 |
08:20, 15:20, 17:20 |
金村 ↔ 大邱 |
3趟 |
09:20, 13:50, 16:35 |
机场巴士
运行路线 |
发车间隔(分) |
时间表 |
金村 ↔ 仁川机场(A5600) |
60~120 |
|
云井高速巴士站:
高速巴士
运行路线 |
发车间隔(分) |
时间表 |
云井 ↔ 江陵 |
2趟 |
09:00 |
云井 ↔ 大田 |
3趟 |
09:30, 14:30, 19:40 |
市外巴士
运行路线 |
发车间隔(分) |
时间表 |
云井 ↔ 光州 |
3趟 |
08:30, 15:30, 17:30 |
云井 ↔ 大邱 |
3趟 |
09:30, 14:00, 16:45 |
坡州市的公交车分为市内公交和社区公交两种。
市内公交:运行范围广,共有59条路线,价格从1300韩元至2700韩元不等。
社区公交:运行范围较小,共有48条路线,价格为1200韩元。